Конкурс технического творчества «Техно-Старт» (on-line)

С 15 октября по 22 октября 2020 года, поэтапно, on-line, проводится конкурс технического творчества для учащихся 5-6 классов школ г.Перми.

Организатор: МАОУ «Техно-Школа им. В.П.Савиных» г. Перми Конкурс проводится по направлению: Мероприятия городского проекта «Золотой резерв», «Уникальные школы», школьная лига «Техно-Пермь» (на сайте Электронного портфолио школьника)

Цель конкурса: развитие интереса к техническому творчеству и изобретательству, достижениям в области инновационных технологий, альтернативной энергетики, естественных наук, расширение кругозора школьников.

Участие ИНДИВИДУАЛЬНОЕ или КОМАНДНОЕ (2 человека); участие будет подтверждено электронным сертификатом, призовые места – дипломами.

Ребятам предстоит создать движущуюся модель транспортного средства из вторичного сырья (пластиковые бутылки, картон и др.), используя принцип резиномотора. А так же выполнить небольшое исследование, связанное со знакомством с различными видами двигателей, инновациями в автопроме, достижениями в области альтернативных двигателей и энергетики.

Старт конкурса пройдет 15 октября 2020 г.в формате конференции на платформе ZOOM, выполненные проекты и задания нужно будет выслать не позднее 22 октября 2020 г. на адрес электронной почты: teh7810@yandex.ru

Критерии оценивания: работа выполнена в соответствие техническим требованиям, соответствие тематике задания (презентация), эстетика (дизайн) исполнения модели/презентации.

По вопросам участия в Конкурсе обращаться:

· Гунько Валентин Михайлович, учитель технологии (89223692927, teh7810@yandex.ru) –консультирование по техническим вопросам

· Рыпнесвская Ольга Владимировна- заместитель директора школы (т.89824628003, 79824628003@yandex.ru ) – оргвопросы