Муниципальное автономное образовательное учреждение
"ТЕХНО-ШКОЛА ИМЕНИ ЛЕТЧИКА КОСМОНАВТА СССР, ДВАЖДЫ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА В.П. САВИНЫХ" г.Перми

Ученики Техно-Школы сдали квалификационный экзамен по курсу «Введение в профессию: станочник широкого профиля»

Ученики Техно-Школы сдали квалификационный экзамен по курсу «Введение в профессию: станочник широкого профиля» 📗📚🎓

Обучение проводилось в рамках предмета технология с сентября 2019 года по октябрь 2020 года. Азам профессии школьников учили работники «Протон-ПМ» Александр КузнецовАндрей МаксимовОксана СтарцеваAleksandr Kuklin и школьный преподаватель Валентин Михайлович Гунько.

Ученики остались очень довольны качеством преподавания, но, тем не менее, они не видят себя в будущем операторами станков с ЧПУ. Вот отзывы обучившихся школьников:

✏Максим Махмутов:
Это был интересный опыт. Было много практических заданий, связанных как с производством, так и с жизнью. Больше всего порадовали весёлые преподаватели, которые не давали заскучать в процессе обучения. Даже несмотря на то, что никто из нас не планирует углубляться в эту профессию, этот курс был полезен для каждого.

✏Владислав Лядов:
Обучение было лёгким, так как, изучая технологию на протяжении нескольких лет, мы уже сталкивались с такими темами. Сидеть и слушать было не так интересно, как выполнять практические занятия. Курс помог расширить кругозор, дальше продолжать обучение не планирую, но в жизни должно пригодится.

✏Артур Зотов:
Мне понравилось учиться на курсе «Введение в профессию». Сложным для меня практически ничего не было. Я не собираюсь продолжать дальше учиться на этом курсе. Я учился, чтобы расширить свой кругозор. Но а всем желающим познавать эту профессию я советую продолжить обучение.

✏Егор Фролов:
Школа предоставила возможность обучиться на профессии «химик-лаборант» или «станочник широкого профиля». Из них мне больше импонировала вторая, поэтому я сделал такой выбор. Обучение было несложным: преподаватели рассказывали всё максимально доходчиво и очень интересно. Я не планирую продолжить обучение по этой стизе, но я рад полученному опыту и ценным знаниям.

Благодарим пресс-центр МАОУ «Техно-Школа им. В.П. Савиных» и Анастасию Кочергову-Алексееву за помощь в подготовке публикации 💙

#ПротонПМ #ИСРД #ТехноШкола #операторстанковсчпу