Открытие V Фестиваля «Техно-Пермь» (Наноград- регион)

Сегодня, 26 октября, в Перми стартовал V Фестиваль «Техно-Пермь» (НАНОГРАД-регион), организатором которого выступили МАОУ «Техно-Школа им. В.П. Савиных» и Департамент образования администрации города Перми.

Фестиваль проходит среди уникальных школ города Перми и на площадках социально-образовательных партнеров: «Точка кипения» г.Пермь, ФГБОУ ВО ПГНИУ, АНО «Школьная лига» РОСНАНО.

За пять дней интенсива участникам предстоит поработать в виртуальных и реальных мастерских, посетить лекции, мастер-классы, деловые игры и решить кейсы от предприятий-партнёров.

На протяжении всего Фестиваля работает Банк, где участники «зарабатывают» валюту — нанокотики, которые смогут потратить на приобретение различных товаров в интернет-магазине от ШЛ «Роснано».

Заместитель директора по инновациям МАОУ «Техно-Школа имени летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза В.П.Савиных» г.Перми;
руководитель Регионального ресурсного центра Школьной лиги РОСНАНО по Пермскому краю Ольга Владимировна Рыпневская:
«Огромная благодарность команде уникальных школ города Перми, благодаря которой это событие состоялось! Всем удачи, работоспособности и позитива!»✨