Муниципальное автономное образовательное учреждение
"ТЕХНО-ШКОЛА ИМЕНИ ЛЕТЧИКА КОСМОНАВТА СССР, ДВАЖДЫ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА В.П. САВИНЫХ" г.Перми

Ученица «Техно-Школы» Елизавета Костарева вошла в число — 100 самых талантливых школьников Перми и получила премию главы города «Золотой резерв»

В пятницу, 13 ноября, в Перми состоялось награждение пермских школьников, занимающих лидирующие позиции в городском рейтинге электронного портфолио. Обладателями премии «Золотой резерв» в размере 25 тысяч рублей стали 100 учеников 8-11-х классов из 34 школ города, в том числе и ученица 11 класса МАОУ «Техно-Школа им. В.П. Савиных» Елизавета Костарева.

В этом году с учётом эпидемической ситуации вручение премии прошло на 9 разных площадках с участием директоров школ, ученики которых вошли в список получателей награды, социальных партнеров проекта, депутатов гордумы.

В администрации Перми мэр Дмитрий Самойлов встретился с победителем в каждой номинации очно, с другими ребятами – в формате видеоконференцсвязи. 

– В первую очередь хочу поблагодарить педагогические коллективы, директоров школ, ваших родителей и вас лично. Достижения, которых вы добились в проекте «Золотой резерв», – это результат вашего труда. Определение победителей проекта стало уже определенной традицией, как и ежегодно открывать в нашем городе новые школы, детские сады. Сейчас у нас строится и реконструируется пять новых школ, четыре детских сада. Это все стало возможным благодаря тому, что город стал участником двух национальных проектов «Образование» и «Демография». При вашем активном участии в школьной, общественной, спортивной жизни и творчестве, личностном самовыражении и самоопределении, город будет развиваться дальше, – обратился к школьникам Дмитрий Самойлов.

Елизавета Костарева вошла в число лидеров в номинации «Техническое творчество». Лиза Костарева: «В этом году мне опять посчастливилось стать получателем премии «Золотой резерв». В течении года все свои достижения я загружала на сайт портфолио школьников и набирала баллы, которые позволили мне занять лидирующие позиции и войти в топ 15 по номинации «Техническое творчество». В результате я получила значок, диплом и премию, которую планирую направить на самообразование. Церемония награждения проходила в дистанционном формате, в адрес школьников было сказано очень много приятных слов, которые стимулируют к новым достижениям».