Муниципальное автономное образовательное учреждение
"ТЕХНО-ШКОЛА ИМЕНИ ЛЕТЧИКА КОСМОНАВТА СССР, ДВАЖДЫ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА В.П. САВИНЫХ" г.Перми

В МАОУ «Техно-Школа им. В.П. Савиных» состоялись профессиональные пробы для обучающихся.

В субботу, 20 февраля, для обучающихся 8-х классов МАОУ «Техно-Школа им. В.П. Савиных» состоялись профессиональные пробы , организатором которых выступило предприятие АО «Протон-ПМ».

Школьники познакомились с такими профессиями, как секретарь, психолог, лаборант химического анализа, контролёр, инженер-технолог, электромонтер, кадровый работник, специалист по работе со СМИ.

Сотрудники предприятия рассказали ребятам о профессиях, требованиях к образованию и опыту, трудовых обязанностях, преимуществах работы на предприятии. Помимо этого, восьмиклассники выполняли практические задания, направленные на погружение в профессию.

Ольга Турова, контрольный мастер АО Протон-ПМ: «Очень приятно поделится практическими знаниями со школьниками. Для меня это был первый опыт, поэтому приятно, что ребята с интересом слушали про особенности работы контролёра, про мерительный инструмент — штангенциркуль, особенно их впечатлили цифровые и программируемые измерительные инструменты. Я считаю эту профессию очень разносторонней и применимой в разных сферах производства. Я получила большое удовольствие от общения с ребятами, надеюсь для них эта встреча оказалась полезной»

Александра Леготкина, ведущий специалист по развитию персонала АО Протон-ПМ: «Час пролетел незаметно! С ребятами мы посмотрели фильм и порассуждали о том, кто такой психолог. Узнали о специфике профессии и о тех сферах, где психологи могут быть востребованы, а также об учебных заведениях города, обучающих данной профессии. Во второй половине занятия обучающиеся поработали в парах, каждый попробовал себя в роли психолога-профконсультанта. Благодарю ребят за открытость, готовность делиться мнением и неподдельный интерес к психологии!»

26 февраля профессиональные пробы АО «Протон-ПМ» посетят учащиеся 9-х классов.