Взаимообучение городов

Сегодня, 26 февраля, в рамках проекта «Взаимообучение городов» на платформах Zoom — Youtube состоялась всероссийская видеоконференция «Эффективный опыт современной школы: полезные практики для каждого».

Участниками стали представители систем образования 105 городов России, в том числе и МАОУ «Техно-Школа им. В.П. Савиных» города Перми.

Работа проходила сразу в пяти сессионных залах. По теме: «Научно-исследовательская и проектная деятельность в основной и старшей школе: формирование осознанного выбора современных профессий в наукоемких отраслях экономики и промышленности» с докладом выступил директор МАОУ «Техно-Школа им. В.П. Савиных» Алексей Николаевич Шабунин.

Алексей Николаевич поделился уникальным опытом работы школьной проектно-исследовательской лаборатории, рассказал о тесном сотрудничестве с промышленной отраслью города, где школа выступают ключевым звеном в раннем профессиональном самоопределении школьников и ответил на вопросы участников конференции. Подробнее об этом в видео: