Муниципальное автономное образовательное учреждение
"ТЕХНО-ШКОЛА ИМЕНИ ЛЕТЧИКА КОСМОНАВТА СССР, ДВАЖДЫ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА В.П. САВИНЫХ" г.Перми

 В «Техно-Школа им. В.П. Савиных» открылись инженерные классы

16 сентября, в МАОУ «Техно-Школа им. В.П. Савиных» состоялось открытие первых инженерных авиа классов при поддержке крупнейших промышленных предприятий и образовательных учреждений Перми. Среди компаний, которые поддержали проект: «Протон-ПМ», «ОДК-Пермские моторы», «ОДК-Авиадвигатель», «ОДК-СТАР», «Крылья Ростеха», Пермский политехнический университет, «Кванториум».

Глава Перми Алексей Дёмкин считает крайне важным создание такого учебного пространства для подготовки школьников к будущей профессии. «Открытие авиаклассов стало возможным благодаря совместной работе с крупнейшими промышленными предприятиями и поддержке краевых властей, – написал в своем телеграм-канале https://t.me/demkin_an/585 Алексей Дёмкин. – Помимо углубленного изучения математики, физики и информатики, ребятам предстоит узнать основы авиастроения и авиамоделирования и даже собрать свою первую модель летательного аппарата. Считаю, что именно за профориентационными практиками – будущее нашего образования».

По словам директора МАОУ «Техно-Школа им. В.П. Савиных» Тамары Евгеньевны Фадеевой, открытие профильных классов позволит школьникам приобрести необходимые компетенции для успешного поступления в ВУЗы и дальнейшей работы в отрасли авиа и ракетостроения. «Выражаем благодарность департаменту образования администрации города Перми, нашим социальным партнёрам АО «Протон-ПМ» и Пермскому политехническому университету за сотрудничество в реализации проекта, – говорит Тамара Евгеньевна. – Сегодня ученики 8-го «И» и 10-го «А» классов получили памятные сувениры от предприятия «Протон-ПМ» и значки от Администрации школы с символикой классов, достижениями которых, я уверена, мы будем гордиться!»