Инженерные классы авиастроительной направленности

В 2022-23 учебном году МАОУ «Техно-Школа им. В.П. Савиных» г. Перми открывает инженерные классы авиастроительного профиля.

Участники: учащиеся 8, 10 классов.

Количество мест:

8 класс – 25 мест, из них свободных мест — 0

10 класс – 25 мест, из них свободных мест — 25

Куратор инженерных классов в школе:

Механошина Елена Сергеевна, зам. директора 295-92-34

stan.mech@yandex.ru

О проекте

Проект создания и функционирования инженерных классов авиастроительного профиля – это федеральная стратегическая образовательная инициатива, целью которой является организация эффективной предпрофессиональной подготовки обучающихся за счет:

— интеграции лучших практик общего и дополнительного образования

— погружения в передовые программы индустрии

Такой подход обеспечивает высокое качество учебного процесса и формирование высокой мотивации обучающихся, позволяющей им в дальнейшем реализовать себя в инженерной деятельности в компаниях индустриальных партнёров.

Основа концепции инженерных классов — модель инженерного образования.

Модель реализуется через основные и дополнительные программы в области конструирования различных авиационных систем, цифровых и производственных технологий:

— современные методы проектирования летательных аппаратов,

— авиамоделирование,

— 3D-моделирование,

— программирование и пилотирование беспилотных летательных аппаратов,

— композиционные материалы.

Содержание образования Инженерных классов:

— углубленное изучение предметов «Математика», «Физика», «Информатика»;

— дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Инженер авиастроительного профиля» в 8 классе;

— учебный предмет «Индивидуальный проект» в 10 классе;

— дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы  по авиамоделированию, беспилотным авиационным системам, 3Д-моделированию, 3Д-печати, программирование БАС и др.

АО "Протон-ПМ"

ПЕРМСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ