«Быстрее ветра» — ежегодный и уже полюбившийся школьникам спортивный фестиваль состоялся на Мотовилихинском пруду в четверг, 6 сентября. 29 команд школ Свердловского района Перми и рабочая молодёжь соревновались в гонках на катамаранах. «Техно-Школу» представляли команда 10 «А» класса: Артём Юртов, Тимофей Катаев, Рашид Ильясов, Максим Калемин, Марк Ефанов, Илья Поликарпов, Владислав Мысов.

Команда 9 «А» класса: Матвей Султанахметов, Иван Волков, Никита Иванов, Вадим Шепель, Анатолий Симонов, Александр Макаров.

Наряду с ребятами в этом году выступила и команда педагогов: учителя физкультуры Надежда Ивановна Быстрых, Наталья Анатольевна Бондарева, Екатерина Игоревна Натарова, Александр Денисович Шибаев, учитель технологии Мария Павловна Коскова и учитель математики Ольга Николаевна Быстрых.

Участники соревновались в дисциплинах: водный слалом, скоростной этап, подъем снаряжения, спасательные работы на воде и на суше, показали сплочённость на этапе «Тимбилдинг», ум и смекалку в туристической викторине.
«На катамаранах мы плавали впервые, — рассказывает учитель технологии Мария Павловна Коскова, -но к третьему этапу чувствовали себя профи, умело направляли катамаран в нужную сторону, обходя препятствия. Участие в подобных конкурсах поднимает командный дух, адреналин зашкаливает. Эмоции непередаваемые! А природа , отличная погода, речные пейзажи, звон куполов и брызги воды, сделали мероприятие вдвойне приятным».

По итогам фестиваля «Техно-Школе» достались хорошее настроение, большой опыт в управлении катамаранами и уверенное III место, которое завоевали наши десятиклассники

Смотрите фоторепортаж