III место в фестивале «Молодой инноватор»

Вчера, 30 ноября в Пермской краевой библиотеке имени А.М. Горького состоялся фестиваль «Молодой инноватор», в котором приняли участие школьники Перми и Пермского края, интересующиеся изобретательской деятельностью.
«Техно-Школу» представляли команды 5 «В» класса (классный руководитель Мария Павловна Коскова) и 7 «А» класса (классный руководитель Нелли Николаевна Сибирцева).
Ребята участвовали в увлекательных мастер-классах: инженерные поделки, совмести несовместимое, креативная робототехника: робосумо и роболабиринт, шесть шляп мышления, занимательная физика и др.
Школьники с головой окунулись в удивительный мир изобретений.
«В мастер-классе «Большая стройка», — рассказывает ученица 5 «В» класса Маргарита Трошкова, — мы строили мост из 40 палочек, 20 метров скотча и мотка ниток. Сначала всё шло хорошо, но потом у нас закончились материалы. И с первой попытки наш мост выдержал нагрузку — лишь 250 грамм. Но мы не растерялись и переконструировали его. Со второй попытки у моста получилось выдержать массу 3 килограмма 750 грамм! И это был успех!!!»

Команда 5 «В» класса(Арсений Марков, Александр Дубовских, Александр Аликин, Елизавета Ахмарова, Маргарита Трошкова, Алина Фейзикова, Ксения Погодина) завоевала почетное III место.

Ребята, поздравляем вас с победой, желаем всегда быть на высоте своих возможностей, своих талантов, своих способностей, своего мастерства. Молодцы!!!