Директор «Техно-Школы им. В.П. Савиных» с рабочим визитом посетил Детский космический центр в Кирове

Детский космический центр музея К.Э. Циолковского авиации и космонавтики в Кирове был открыт в 2018 году по инициативе летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза, уроженца Кировской области Виктора Петровича Савиных.

ДКЦ — уникальный музейный комплекс, оснащенный интерактивными экспозиционными залами с высокотехнологичным оборудованием, современным цифровым планетарием, тренажерным комплексом с физическими и виртуальными аналогами космического корабля «Союз ТМА» и Международной космической станции.

15 февраля Детский космический центр с рабочим визитом посетил директор «Техно-Школы им. В.П. Савиных» Алексей Николаевич Шабунин.

В рамках встречи директор «Техно-Школы» Алексей Николаевич Шабунин и директор музея К.Э. Циолковского Светлана Витальевна Шумайлова договорились о взаимодействии учреждений, реализации совместных проектов и подписали соглашение о сотрудничестве.