Мечты сбываются!

В пятницу , 24 мая в «Техно-Школе им. В.П. Савиных» состоялась презентация книги юного автора Алисы Матюшенко. ✨

Напомним, из-за серьёзного заболевания (ДЦП), 11-летняя Алиса Матюшенко испытывает трудности в повседневной жизни, но это не мешает ей писать добрые талантливые стихи и рисовать картины. Алиса давно мечтала издать собственный сборник стихотворений и неравнодушные пермяки объединились, чтобы помочь осуществить заветное желание девочки.

В рамках благотворительного проекта «Отзывчивое сердце», запущенного инициативной группой педагогов «Техно-Школы им. В.П. Савиных», к стихотворениям Алисы поступило более 190 рисунков от ребят из разных образовательных организаций города Перми.

На этапе информационного освещения к нам присоединилась молодёжная съемочная группа из школы мультимедийной журналистики ДЮЦ «Антей», которая сняла репортаж об Алисе. (Сюжет можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/videos-112009898?z=video-112009898_456..).

Благодаря мощной информационной поддержке о мечте Алисы узнал генеральный директор типографии «Астер» Дмитрий Степанов, его полиграфический комплекс взял на себя все расходы на печать сборника.

К проекту подключились профессиональные дизайнеры, педагоги и ученики МАОУ «СОШ №10» IT-школы оформили первую обложку книги с применением технологий дополненной реальности.

Ярким завершением проекта стала презентация книги Алисы и церемония награждения победителей конкурса рисунков «Отзывчивое сердце». Мы пригласили гостей, оказавших активную поддержку в издании сборника. Со сцены прозвучали теплые слова, поздравления, музыкальные композиции и конечно, же стихотворения нашей поэтессы.

Мы безмерно благодарны всем, кто принимал участие в проекте. Благодаря Вашим отзывчивым сердцам мечта Алисы сбылась и пусть это будет лишь началом ее большого творческого пути!

Познакомиться с книгой Алисы Матюшенко «Мечты сбываются»иллюстрированной юными художниками, вы можете в школьной библиотеке.Фото: Вита Кузнецова