Образовательная экскурсия Музей К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики г.Кирова

В рамках сотрудничества с Музеем авиации и космонавтики им.В.Э. Циолковского 1-2 июня состоялась образовательная поездка учеников и педагогов МАОУ «Техно-Школы им. В.П. Савиных» в Киров.

Сотрудники центра организовали для делегации экскурсию с рассказом об истории освоения космического пространства, жизни космонавтов на МКС и о планах по колонизации Луны и Марса.

«В планетарии Детского космического центра мы совершили настоящее путешествие во вселенную! Комфортабельные кресла, современный проектор для создания реалистичной картинки на куполе — все это создает впечатление, что протянешь руку и прикоснешься к звезде!» — рассказывает школьный корреспондент Анастасия Михайлова.

Напомним, Детский космический центр музея К.Э. Циолковского авиации и космонавтики в Кирове был открыт в 2018 году по инициативе летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза, уроженца Кировской области Виктора Петровича Савиных. ?

Также участники экскурсии посетили кировский Парк динозавров, музей дымковской игрушки и квест «Сказочный лес».