Неделя без турникетов

В течение недели на предприятии ПАО «Протон-ПМ» проходила ежегодная всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов».

Участниками стали более 120 обучающихся 8–11 классов школ Перми и Пермского края, в том числе и ученики МАОУ «Техно-Школы им. В.П. Савиных».

Сотрудники предприятия провели для ребят ознакомительные экскурсии по производству ракетных двигателей, в ходе которых они посетили механосборочный и литейный цеха, конструкторские отделы и технологические службы.

Ведущие специалисты завода рассказали старшеклассникам о специфике своей работы и подробно ответили на интересующие их вопросы.