Ученица МАОУ «Техно-Школа им. В.П.Савиных» примет участие в III региональном Чемпионате Worldskills Russia

8-9 ноября на базе Краевого индустриального техникума состоялся Отборочный этап III Регионального чемпионата Worldskills Russia Пермского края в компетенции «Лабораторный химический анализ».

Участниками стали обучающиеся школ города Перми и Пермского края. Изначально на конкурс поступило более 80 заявок от школьников из них в соревновании приняло участие 70 человек, в том числе и ученица МАОУ «Техно-Школа им.В.П.Савиных» Елизавета Костарева.

Лиза выполнила все задания и по оценкам экспертного жюри заняла второе место  При том, что разница с первым составила лишь 0,5 баллов. Поздравляем!

Всего из 70 человек в финал Чемпионата прошли пять конкурсантов из разных образовательных организаций города Перми:
● «СОШ №3»
● «Техно-Школа имени лётчика-космонавта СССР, дважды героя Советского союза В.П. Савиных»
● «СОШ №102»
● Лицей №5
● Гимназия №5

Сейчас ребята готовятся к III Региональному чемпионату Worldskills Russia в компетенции «Лабораторный химический анализ», который состоится уже в феврале 2020 года.