Муниципальное автономное образовательное учреждение
"ТЕХНО-ШКОЛА ИМЕНИ ЛЕТЧИКА КОСМОНАВТА СССР, ДВАЖДЫ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА В.П. САВИНЫХ" г.Перми

В Перми завершился городской фестиваль «Техно-Пермь-2020»

Сегодня, 30 октября, состоялось закрытие фестиваля «Техно-Пермь-2020». В этом году мероприятие проходило в очно-заочном формате. Основной темой стали компетенции XXI века.

Организаторами фестиваля выступили «Техно-Школа им. В.П. Савиных» и департамент образования администрации Перми.

В течение пяти дней обучающиеся уникальных школ города: («Техно-Школа им. В.П. Савиных»«ФОТОНИКА» Школа дизайна ТочкаИнженерная школа», «Мастерград»«СинТез»«Школа агробизнестехнологий»«Петролеум +»IT-школа №10″ участвовали в виртуальных и реальных мастерских, дискуссиях, деловых играх, посещали лекции и работали над собственными проектами. 

«Мы действительно благодарны Фестивалю «Техно-Пермь», — поделился впечатлениями ученик «Мастерграда»Дмитрий Тихомиров, — проект подарил нам огромное количество нового опыта. Работая в кейсе, мы научились изготавливать цемент для газобетонных блоков, выравнивать, шпаклевать его, а также выполнять художественную роспись фасада здания, способную придать ему более эстетический вид» .

– Пятый юбилейный фестиваль хоть и проходит в основном в дистанционном формате, но он не потерял своей актуальности и самобытности. С нами продолжают активно сотрудничать предприятия и организации Перми, – рассказала заместитель директора по инновациям МАОУ «Техно-Школа имени летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза В.П.Савиных» г.Перми; руководитель Регионального ресурсного центра Школьной лиги РОСНАНО по Пермскому краю Ольга Владимировна Рыпневская.

В результате интенсивного погружения в сферы образования, науки, бизнеса и творчества участники фестиваля освоили профессии, востребованные сегодня на рынке труда.