«Элементарно!». Детская онлайн-лаборатория

В понедельник, 29 ноября в Перми стартовала работа городской онлайн лаборатории «Элементарно!» для учащихся 1-4 классов. Организатором выступила МАОУ «Техно-Школа им. В.П. Савиных».

Руководитель курса «Проектная лаборатория» Елена Сергеевна Механошина: Совместно с начальником химической лаборатории ПАО «Протон-ПМ» Светланой Сергеевной Ложкиной мы подготовили для ребят задания I тура — «Загадки природы». На протяжении недели участники лаборатории будут отвечать на вопросы викторин. Закончится тур совместной интеллектуальной игрой. Для работы в лаборатории уже зарегистрировалось более 50 команд школ города Перми. Желаем им интересных открытий!💬

МАОУ «Техно-Школа им. В.П. Савиных» приглашает принять участие в мероприятиях XI Недели высоких технологий и предпринимательства

Сегодня, 14 марта, в России стартует Неделя высоких технологий и технопредпринимательства! Семь дней подряд школьников и учителей ждет погружение в мир технологий, которые прямо сейчас меняют нашу реальность и определяют будущее. Неделя в сети «Школьная лига РОСНАНО» проходит при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ и освещается на сайте https://htweek.ru/, где вы можете найти готовые уроки и посетить уникальные онлайн-экскурсии на высокотехнологичные предприятия.

Площадка МАОУ «Техно- Школы им. В.П.Савиных» предлагает школьникам 5-11 классов следующие события:

1. Деловая дистанционная игра «Журналист. Инновационные пространства города» для обучающихся 5-11 классов.

2. Интеллектуальный турнир «Ключ к наукам» для обучающихся 5-6 классов.

3. Химический хакатон «Научная среда» для обучающихся 6-7 классов.

Учителей, заинтересованных в том, чтобы сделать свои уроки более современными и эффективными, развивать онлайн проекты, которым дистанционное обучение — не помеха, получат набор материалов, программы дополнительного образования, события внеурочной активности школьников, погружающие детей в мир высоких технологий.

Неделя высоких технологий и технопредпринимательства пройдет по всей России онлайн и оффлайн. Главное, выбрать интересные для себя активности на сайте и заранее зарегистрироваться на них, ведь количество мест на «очных» мероприятиях ограничено.

Профессиональные пробы для обучающихся 10-11 классов МАОУ «Техно-Школа им. В.П. Савиных» от предприятия АО «Протон-ПМ».

Такое серьезное решение, как выбор будущей профессии ученикам приходится принимать уже в школе. Когда школьник самостоятельно при поддержке родителей выбирает специальность, риск того, что он бросит учебу, снижается. Помочь определиться с выбором могут работающие специалисты.

В четверг, 18 марта, старшеклассники МАОУ «Техно-Школа им. В.П. Савиных» встретились с сотрудниками предприятия АО «Протон-ПМ» которые провели для ребят профессиональные пробы, и показали, чем на самом деле занимаются контролёры, лаборанты и чем инженер-технолог отличается от инженера-конструктора.

Ведущий специалист отдела развития персонала Мария Максимова рассказала о возможностях целевого набора на факультеты ПНИПУ, ПГНИУ и УрФУ и перспективах работы на производстве.

«Впечатления от встречи с ребятами очень хорошие, — говорит Мария Максимова, — Надеюсь, что профессиональные пробы помогут старшеклассникам определиться с будущей специальностью».